ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейЭкологически чистое ретро - Toyota 2000GT SEV

Поиск

Подписка на новости

Экологически чистое ретро - Toyota 2000GT SEV

Электромобиль Toyota 2000GT SEV

На выставке эксклюзивных автомобилей в столице Японии, частью выставочного стенда компании Toyota стал ретромобиль Toyota 2000GT SEV, переделанный на электротягу компанией Crazy Car Project.

Toyota 2000GT SEV выпускался в Японии в конце шестидесятых годов двадцатого века ограниченным тиражом – всего сошел с конвейера 351 экземпляр. Задачей специалистов из Crazy Car Project стала переделать это произведение автомобильного искусства в экологически чистый электромобиль, не потеряв при этом его первозданную красоту. И с этой задачей они справились на отлично – автомобиль ничем не отличается от своей бензиновой версии. Поэтому автолюбители могут приобретать данную новинку, затем рассчитать каско и опробовать новый электромобиль на ходу.

На заднем стекле и капоте Toyota 2000GT SEV инженеры разместили блок солнечных панелей для подзарядки аккумуляторов в светлое время суток. Салон автомобиля дизайнеры отделали кожей и декорировали лакированными вставками. На классической приборной панели добавились дополнительные датчики, призванные оповещать водителя о работе электрической системы. Двухлитровый бензиновый двигатель был заменен на электромотор мощностью 161 л.с., который поможет Toyota 2000GT SEV развить скорость до 200 км/час, и ускориться до 100 км/час меньше чем за 11 секунд.



Подпишитесь на новости про электромобили: