ГлавнаяРазделыЭлектроника и гаджетыОчки виртуальной реальности – что это?

Поиск

Подписка на новости

Очки виртуальной реальности – что это?

Очки виртуальной реальности на vrmen.ru

Очки виртуальной реальности — устройство, призванное усилить впечатление от видеоигр путём создания эффекта присутствия в игровом мире. Выглядит как шлем для надевания на голову. В шлеме присутствует пара экранов и звуковая система. Благодаря проецированию специально откалиброванных изображений на каждый глаз, создаётся стереоскопический эффект. Самые продвинутые модели очков виртуальной реальности могут отслеживать положение головы с помощью системы гироскопов либо специального инфракрасного датчика.

Самый популярный сайт, где покупают очки виртуальной реальности, это VRMen.ru. Здесь вы найдете современные, последние модели очков виртуальной реальности, плюс получите подарки. Отметим, что действуют ограниченные акции, когда можно приобрести vr очки по супер броской цене. Заходите сейчас.

Рынок современных VR-шлемов представлен довольно хорошим разнообразием. От простых моделей с одним единственным дисплеем низкого разрешения до дорогостоящих решений, оснащённых по последнему слову техники парой высококачественных экранов и кучей датчиков для отслеживания головы, а иногда и всего тела.

Бюджетные модели шлемов слабо отличаются от обычного монитора или телевизора, изображение на них не обладает объёмностью, качество картинки оставляет желать лучшего, нет никакой реакции на повороты головой. Единственный плюс — низкая стоимость изделия. Неплохо подойдёт для просмотров фильмов, но для игр покупка дешёвого шлема смысла не имеет.

В то же время, используя премиальное решение, можно получить много отличных впечатлений на долгое время и сильно расширить свой игровой опыт. Но за такое удовольствие придётся выложить кругленькую сумму, ведь такой шлем стоит дорого. Отлично подойдёт для самых новых игр.

У всех видов VR-шлемов есть типичные для них недостатки. Малое количество игр поддерживает VR-очки, и большинство из них откровенный хлам с ужасной графикой, совершенно отсутствующим сюжетом, неадекватным управлением, обилием различных технических проблем.

Полноценная игра в таком шлеме требует чудовищных мощностей от персонального компьютера. Для получения красивой картинки в игре под VR-шлем необходим компьютер, раза в 3 превосходящий по цене сам шлем. А учитывая и так немалую цену качественного шлема виртуальной реальности, по карману такое удовольствие малому проценту людей.

Довольно большое количество людей, испытавших шлем, рассказывали о головокружении после использования, поэтому долгая игра в нём затруднительна.

Очки виртуальной реальности на vrmen.ru

Громоздкость конструкции. Как бы ни пытались производители сделать свой продукт компактнее, некоторые очки виртуальной реальности являются большим и тяжёлым устройством. Но уже в наши дни есть доступные легкие и удобные гарнитуры vr на сайте VRMen.ru. Заходите - выбирайте.



Подпишитесь на новости про электромобили: