ГлавнаяРазделыЭлектроника и гаджетыСервис Vukee позволит арендовать электрокары

Поиск

Подписка на новости

Сервис Vukee позволит арендовать электрокары

Электромобиль и Сервис Vukee

Следует отметить, что спрос на электромобили, в настоящее время, очень большой. Особенно это касается автомобилей компании Tesla Model S. Приобрести её сможет не каждый человек, в связи с довольно большими ценами. Однако, прокатившись один раз, сразу возникает желание повторить ускорение, которое может позволить мощный электрически агрегат под мотором автомобилей компании Tesla Model S.

В связи с этим, интернет проект Vukee придумал выход из положения – онлайн аренда электромобилей, который, по их мнению, должен понравиться большинству владельцев электрокаров.

В настоящее время, компания собирает средства для претворения этого замысла в жизнь. Суть проекта заключается в том, что любой человек без бумажек, очередей и огромных сумм денег сможет арендовать электромобиль в местах по всему миру. Так, владелец электрокара может оставить его в любом месте, например, на стоянке и сообщить об этом в сеть. Интересно, может ли этот сервис сообщить, где ремонт стартеров и генераторов в Астане по адресу http://www.voltag.kz/.

Также, указывается срок, на который электрокар может быть использован. Тот, кому он требуется, может арендовать его с помощью смартфона. Через него же и осуществляется плата за аренду. Особенностью этого проекта является то, что все операции осуществляются при помощи смартфона.

Таким образом, с развитием проекта, компания Vukee сможет создать самый большой в мире сервис по аренде автомобилей. ПО заявлениям компании, для воплощения задуманного, ей потребуется всего лишь 250 000 $. За месяц сбора средств, на счет компании поступило чуть больше 14 000 $. Несмотря на всю масштабность и доступность проекта (стоимость аренды за 1 час - 35$ за 1 день – 149$), он вряд ли будет иметь широкую популярность. Это связано с тем, что мало кто из владельцев электромобилей согласится отдать свое транспортное средство совершенно незнакомому человеку.



Подпишитесь на новости про электромобили: