ГлавнаяРазделыЭлектромобилизмНовый Японский электромобиль приобрести сможет даже школьник

Поиск

Подписка на новости

Новый Японский электромобиль приобрести сможет даже школьник

Электромобиль Kobot Nu и Kobot Beta

Японский производитель Kowa Tmsuk выпустила свои три новейших концепта городского типа электромобилей. Главная их функция - это компактность. Электромобили в сложенном состоянии займут площадь не больше одного метра, что дает им преимущество при эксплуатации в загруженном транспортом дорожном потоке.

На выставке были показаны два одноместных автомобиля Kobot Nu и Kobot Beta, а так же двухместная машина под названием Kobot Pi. У всех этих авто есть важная способность, при нажатии кнопки на телефоне владельца автомобиля, автоматически срабатывает привод и электромобиль принимает маленький компактный вид.

Хотя в компактном виде японские изобретения автопрома и схожи на небольшие промышленные пылесосы, тем не менее, на трассе развивают большую для «пылесоса» скорость до тридцати км/час. А при функции «пешеход» можно с легкостью передвигаться на данном авто совместно с пешеходами, что в Японии считается весьма актуальным.

Kobot Nu

Еще важной отличающейся чертой японских мини каров является их установленная сигнализация, которая легко управляется через телефон благодаря установленной на нем необходимой программы.

Определенных данных по запасу хода и более подробных технических характеристик авто Kobot пока что отсутствуют, но уже в не далеком будущем, любой житель земли сможет оценить все качества электромобиля лично. В ближайшем будущем производитель намеренно начнет серийный выпуск, а значит, скоро такой мини транспорт появится на рынке по всему миру.

Главный плюс электромобиля в малом количестве потребляемого топлива, экологичность и себестоимость. Производителем предполагается, что новый японский электромобиль будет доступен по стоимости даже школьнику, а, следовательно, может стать массовым, по крайней мере, там, где круглый год держится тепло или лето!

А вот что не получится школьнику, так это водить многофункциональные погрузчики вилочные б у. Потому что техника эта серьезная, и занимаются ей профессионалы.



Подпишитесь на новости про электромобили: