Поиск

Подписка на новости

Всё про Tesla "Model S"

Электромобиль Tesla "Model S"

Первый электромобиль, разработанный компанией Tesla Motors. Автомобиль года, один из быстрых американских седанов. Его поведение на дороге не хуже полноценных спорткаров.

Стремительный, отзывчивый, комфортный и очень вместительный. Является удивительной и роскошной моделью, пожалуй, самой впечатляющей среди всех электромобилей, представленных на сегодняшний день. "Model S" обладает 250 патентами и имеет множество новейших технологий. Для повышения безопасности, корпус всего автомобиля, был полностью изготовлен из легкого, очень прочного алюминия. Оснащён 8 подушками безопасности (для головы, таза, колен и двух боковых).

Главной особенностью интерьера салона, является выделяющийся на передней панели сенсорный экран, размером 17 дюймов, с функциями навигации, связи и управления всего автомобиля, вплоть до освещения салона. Удивляет своей вместительностью. Два багажника, как спереди автомобиля, так и сзади, с общим объёмом 1.795 м3, Пять взрослых мест и двое детских.

"Model S", имеет панорамную крышу, изготовленную из легкого и безопасного стекла. Всё сконструировано так, что бы наиболее эффективно увеличить аэродинамику, и тем самым уменьшить расход батареи.
Помимо спойлера, уделили внимание и ручкам дверей, они плавно выезжают из корпуса, и открываются легким прикосновением, а при движении втягиваются обратно.

Электрическая трансмиссия, даёт небывалую производительность. Разгон до сотки за 4.2 секунды. Максимальная развитая скорость 210 километров/ч, и без каких либо вредных выбросов в атмосферу. Аккумуляторная батарея, при полной зарядке рассчитана до 420 километров пути и заряжается за 75 минут, от специальной станции.

Базовая цена на электромобиль Tesla "Model S", варьируется в ценовом диапазоне премиум сегмента. Конкурентами являются BMW, Audi, Mercedes-Benz.
В ближайшем времени, Tesla Motors, начнёт продажи новой модели, это будет кроссовер "Model X", в котором собрано еще больше уникальных и инновационных решений.

Но если вас интересует что-то брутальнее, сходите туда, где проходит продажа УАЗ Hunter. Эта машина для настоящих и сильных духом мужчин.



Подпишитесь на новости про электромобили: