ГлавнаяРазделыЭкологияЭлектромобили захватили Копенгаген

Поиск

Подписка на новости

Электромобили захватили Копенгаген

Электромобиль

Электромобили приходят в город Копенгаген благодаря программам стимулирования со стороны государства. Данное «электро-внедрение» будет полезно всем от социальных работников до автовладельцев. К тому же резиденты Копенгагена смогут арендовать электрокар всего за 99 крон в день у компании Sixt.

«Использовать электромобиль в нашем случае намного дешевле, чем пользоваться общественным транспортом или такси» - сообщил директор Sixt, Каспер Гджетстэд.

На сегодняшний день жителей Копенгагена больше всего волнует проблема загрязнения окружающей среды. Администрация города планирует к 2025 году стать самой «экологически чистой» столицей. У 2015 году ожидается снижение уровня загрязнения выхлопными газами на 20 процентов.

К сожалению, на сегодняшний день экология города больше всего страдает от углекислого газа. Именно поэтому транспортная система нуждается в срочном внедрении электромобилей. Компания Sixt предлагает прокатиться на электрокаре Citroen C1, который выглядит точно так же, как и бензиновая модель. Электромобиль способен преодолеть от 80 до 100 километров без подзарядки, а максимальная скорость составит около 80 км/ч.

К тому же данный электромобиль можно бесплатно зарядить на любой станции подзарядки в городе.



Подпишитесь на новости про электромобили: