ГлавнаяРазделыРазработкаПочему Focus Electric хуже, чем Nissan Leaf?

Поиск

Подписка на новости

Почему Focus Electric хуже, чем Nissan Leaf?

Электромобиль

Когда производители переделывают бензиновые автомобили, чтобы превратить их в электромобили, им приходится идти на компромиссы.

Согласно выводам Consumer Reports, такие модели как Focus Electric и Chevrolet Volt страдают от конструктивных компромиссов, на которые пришлось пойти производителям, чтобы сделать автомобили экологически-чистыми.

Как у Volt, который основан на модели Chevrolet Cruze, так и у Focus Electric возникают проблемы с недостатком пространства в салоне и в багажнике, поскольку аккумуляторы занимают много места, которое не было для них предназначено. С другой стороны, электромобили Nissan Leaf и Tesla Model S, которые изначально разрабатывались таковыми, располагают аккумуляторный блок под полом, что не только оставляет много свободного пространства, но и улучшает управляемость авто. Исключением из этого правила является модель Mercedes-Benz B-Class Fuel Cell, большая часть силового механизма которой также располагается под полом салона.

Тема противостояния переделанных в электромобили моделей и специализированных электромобилей всплывает все чаще, ведь многие производители задумываются о производстве электрических авто, которые постепенно набирают популярность. Некоторые журналисты даже считают, что выпуск электрических версий бензиновых авто, таких как Ford Focus, Honda Fit и Toyota RAV4, призван лишь помочь производителям выполнять квоту на производство экологически-чистых автомобилей, введенную в Калифорнии.

Страница электромобиля: 
Ford Focus Electric


Подпишитесь на новости про электромобили: