ГлавнаяРазделыКонцепт-карыМашина будущего: что ожидает автолюбителей через 20 лет?

Поиск

Подписка на новости

Машина будущего: что ожидает автолюбителей через 20 лет?

Машина будущего

О том, как будет выглядеть автомобиль будущего, фантазировали многие известные писатели и режиссеры. Например, в фильме «Пятый элемент» машина представляет собой летательный аппарат, способный следить за правилами дорожного движения. Однако эксперты говорят о том, что на самом деле все будет не так фантастично. Запчасти киа и недорогие, качественные авто все равно будут популярны, однако они все же претерпят некоторые изменения.

Будущий дизайн автомобилей

В первую очередь существенно изменится дизайн автомобилей. Все машины будут разделены на городские и спортивные модели, причем первые будут максимально компактными и безопасными, а спортивные авто будут предназначены исключительно для загородных поездок. Запчасти шевроле и других популярных марок также будут подразделяться на соответствующие категории, при этом автовладельцы смогут не только купить их, но и распечатать на 3D принтере. Кроме того, с каждым годом в новых моделях будет увеличиваться количество электроники, и, возможно, когда-нибудь она заменит человека.

Доступность и экологичность

Над двигателем, «сердцем» любого транспортного средства также вовсю работают инженеры. Основная их задача заключается в том, чтобы оставить в прошлом дорогие, загрязняющие атмосферу бензиновые двигатели. Самая перспективная на сегодняшний день разработка – это электрический двигатель, который будет отличаться малыми размерами, простотой в подзарядке и экологичностью. Также изобретатели думают о проекте инновационного водородного двигателя, так как считается, что в будущем этот вид топлива будет самым доступным.



Подпишитесь на новости про электромобили: