ГлавнаяРазделыГибридыХотите больше подробностей о BMW i3 и i8? Пожалуйста!

Поиск

Подписка на новости

Хотите больше подробностей о BMW i3 и i8? Пожалуйста!

Выглядит по прежнему потрясающе

Совсем недавно компания BMW представила сразу несколько электромобилей и гибридов, которые уже вскоре выйдут в массовое производство. Новый i3 выйдет в продажу в 2013 году, а спорткар i8 в 2014. BMW планирует представить другие модели бренда i, чтобы показать своё стремление к достижению большей экономичности и снижения уровня выхлопных газов по всему миру.

Переднеприводный концепт i3, который является электромобилем, оснащён электромотором мощность в 170 л/с. Электрокар разгоняется до «сотни» за 8 секунд, а максимальная скорость составляет 150 км/ч.

Четырёхместный автомобиль «одет» в карбоновый корпус, оснащённый специальным модулем, контролирующим батарейный блок, электронные приборы и мотор, сделанный из сверхлёгкого алюминия. Радиус действия данного электромобиля составляет от 130 до 160 километров. Данный автомобиль предназначен для города.

Концепт i8 способен преодолеть 35 километров используя только электромотор и ионно-литиевую батарею. Электрический режим можно использовать в условия города или в районах, где запрещено сжигание бензина или дизеля.

Внутри салона i8 вы найдёте 4 места, которые расположены в типичном для спорткара стиле. Корпус гибрида также сделан из карбонового волокна и алюминия. Максимальная скорость автомобиля составляет 250 км/ч. i8 разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд. На каждые 100 километров расходуется 3 литра топлива. Обе модели бренда i будут производиться на заводе в Лейпциге, что создаст 800 рабочих мест.



Подпишитесь на новости про электромобили: