ГлавнаяРазделыЭлектроника и гаджетыЭлектромобиль BMW интегрируется с Apple iPhone и Watch?

Поиск

Подписка на новости

Электромобиль BMW интегрируется с Apple iPhone и Watch?

BMW интегрируется с Apple iPhone и Watch

По данным СМИ всемирно известные фирмы Apple и BMW начали совместную работу в сфере создания и продвижения операционной системы для нового электромобиля BMW i3 - выпуск которого будет запущен в серийное производство. По утверждениям Business Insider которое ссылается на издание Auto Motor and Sport из Германии, будущая разработка программной платформы станет тесно связана с встроенной электроникой в автомобиле, что тем самым предоставит автовладельцу подключать устройства к системе мультимедиа для управления различными функциями: навигационными, развлекательными программами и бортовым компьютером. С помощью этого внедрения BMW i3 с легкостью выведет всю информацию на экран гаджетов о наличии топлива в баке, скорость и километраж.

Сотрудник компании BMW, с которым провели интервью, не прокомментировал данные о создании ОС для машины, но подчеркнул, что организация обсуждает с Apple подключенные к операционной системе автомобили. Издательство Reuters говорит, основываясь на пресс-службу фирмы, что ранее было упомянуто о имеющихся слухах о том, что производитель Apple приступили к разработке собственного электрического автомобиля, допустив, что помощь в разработке этого проекта оказывает компания BMW. Но по словам большой компании из Германии это всего лишь очередные слухи.

Также следует отметить то, что BMW уже давно задумывалась о будущей работе в зоне улучшения своего автотранспорта с Apple. Недавно производитель представил пользователям приложение для Apple Watch, с помощью которого обладатели машин серии BMW i3 и i8, пользуясь смарт часами, смогут с легкостью проверить зарядку на аккумуляторе, составить маршрут и подготовить транспорт для предстоящего путешествия ( к примеру, запрограммировать ее автоматически прогреть и охладить салон авто исходя из погодных условий).



Подпишитесь на новости про электромобили: