ГлавнаяБлогиБлог ElectroidТойота Королла

Поиск

Подписка на новости

Тойота Королла

Тойота Королла

Тойота Королла – это название компактного автомобиля класса С. Данная модель впервые представлена была в 1966-ом году и стала рекордсменкой в своем классе. За год было продано примерно 10 миллионов штук! Начиная с первого года выпуска, на рынок Европы вышло девять поколений этого автомобиля, что поспособствовало завоеванию автомобильного рынка. Кстати, и теперь, вы можете установить парктроник тойота королла.

Стоит отметить, что начиная с того времени и вплоть до 1997-го года все Короллы включительно были доступны в таких кузовах, как трехдверный и пятидверный компакты, седан, универсал и лифтбэк.

1984-ый год стал значимым в истории марки этого автомобиля, поскольку именно с этого года начался выпуск переднеприводного автомобиля. Спустя три года дебютировало шестое поколение этого автомобиля (кузов – ЕЕ90). На сегодняшний день это устаревший дизайн кузова, однако его отличает прекрасное качество сборки и хорошая устойчивость к возникновению коррозии. Еще одно несомненное достоинство – это высокая надежность всех агрегатов и узлов и отличные ходовые качества.

Второе поколение автомобилей в наследство получило силовой каркас кузова, куда навесили абсолютно новые панели. Концерн придал нетривиальный облик своей наиболее популярной модели, оформив выпуклыми фарами переднюю часть. Во втором поколении этого автомобиля был также изменен интерьер. Преобладать стали овальные, сглаженные формы. В данном отношении автомобильный концерн всегда придерживался принципа, касающегося единства содержания и формы. К примеру, если фары овальные, то в таком случае рукоятки управления вентиляцией более круглые.

Надо сказать несколько слов, касательно двигателей, которые предлагают европейские модели. Базовый – это 16-ти клапанный 1,4-литровый 4Е, с карбюратором, 86-сильный. Один из самых динамичных и мощных для второго поколения двигателей.

На сегодняшний день динамика этого автомобиля намного улучшилась. Теперь от мотора нет вибраций, а шум можно слышать только на самых низких передачах. Он полностью исчезает на IV-ой передаче.

Но всё это факты из истории. Одиннадцатое поколение данного автомобиля выпускается, начиная с 2012-го года. В 2013-ом году стартовал выпуск версий для европейского и американского рынка. Автомобили внешне отличаются друг от друга тем, что у них разное оформление задней и передней кузовной части. В целом стоит отметить, что экстерьер автомобиля Королла 2013 отличен агрессивным дизайном. Модель стала больше в размерах, удлинилась, а также возросла база колес. И последнее, что стоит отметить - обе версии отличаются двигателями – 140 и 132 л.с.

Подпишитесь на новости про электромобили: