ГлавнаяБлогиБлог ElectroidВыкуп авто, соответствующего экологическим стандартам, или BMW i3 скоро в продаже!

Поиск

Подписка на новости

Выкуп авто, соответствующего экологическим стандартам, или BMW i3 скоро в продаже!

Новый автомобиль под названием BMW i3 недавно был замечен в процессе прохождения им дорожных испытаний на территории Испании. Кузов этой машины изготавливается из высококачественного углеволокна с применением алюминия. Помимо этого, данная новинка имеет двойной пол. По информации, предоставленной английскими источниками, именно в проёме между полом и днищем будут спрятаны аккумуляторные батареи модели BW i3. Выкуп авто данного типа станет вполне адекватным шагом для каждого человека, желающего сделать наш мир несколько чище и экологичнее.

Кстати, в мае уже сообщалось, что две первые модели автомобилей BMW серии i (спорткупе i8, а также городской автомобиль i3) появятся в свободной продаже в 2014 и 2013 годах соответственно. При этом годовой выкуп автомобилей i3 по ожиданиям руководства баварского концерна будет находиться на уровне в 100 000 единиц продукции.

Несколько иного мнения придерживаются многочисленные аналитики. По их размышлениям компании придётся несколько повременить не только с крупномасштабным производством этих экологичных моделей, но, возможно, и с их выпуском. При этом большинство аналитиков считает, что в 2013 и в 2014 годах такие машины попросту не найдут своего потребителя, так как выкупу авто с экологичными характеристиками в Европе сейчас уделяется всё меньше и меньше внимания.

Невысокому спросу на машины, к которым в будущем будут относиться и i3, и i8 способствует сразу несколько факторов. Во-первых, на данный момент практически полностью отсутствует соответствующая инфраструктура, необходимая для удобного использования экологичных автомобилей. Ну а во-вторых, уже сегодня начинают сворачиваться программы во многих странах, которые ранее заявляли, что после выкупа автомобилей их владельцы смогут рассчитывать на некоторые льготы. Такое ограничение интереса к машинам, способствующим сохранению природы, обусловлено в первую очередь экономическими проблемами, так или иначе затронувшими абсолютно все страны, входящие в состав Европейского Союза. Однако об изменении своих планов автомобильный концерн Volkswagen пока не заявлял, так что, скорее всего, новые модели из серии i мы сможем увидеть, как и планируется уже в 2013 и 2014 годах. При этом, видимо, руководство баварской компании нисколько не страшится возможных проблем с продажей своей продукции, ведь, если она по-настоящему качественная и современная, то покупатель для неё всегда найдётся.

Подпишитесь на новости про электромобили: