ГлавнаяБлогиБлог ElectroidАвтомобильные диски: как выбрать качественный комплект?

Поиск

Подписка на новости

Автомобильные диски: как выбрать качественный комплект?

Любая машина будет смотреться брутально, если ее эффектно «обуть». Легкосплавные диски – удовольствие недешевое, но покупаются они не на один год. Процесс изготовления качественного литья требует соблюдения целого ряда технологических нюансов и, как правило, сопряжен с серьезными затратами. К сожалению, сегодня не все производители следуют общепринятым стандартам. Купить диски – значит завершить образ своего «железного коня». Дешевые «катки» долго не проживут, потому на данном элементе лучше не экономить. На что же необходимо обратить внимание, дабы не наткнуться на подделку и не потратить деньги зря?

Главное – не торопиться

Чтобы понять все тонкости процесса приобретения и выбора дисков, нужно ознакомиться с технологическими особенностями хорошего литья. Обычно для изготовления данных аксессуаров используется сплав, состоящий на 40% из магния и алюминия. За счет этого достигается та самая легкость колес. К тому же технология позволяет снизить нагрузку на подвеску автомобиля и показать лучшие его аэродинамические характеристики. Безусловно, поведенческие факторы в большей степени зависят от того, какие используются шины цена на которые может значительно варьироваться. Но «катки» тоже определяют способность автомобиля входить в поворот или разгоняться на прямом отрезке пути.

Выбор колесных дисков – один из немногих случаев, когда бренд имеет значение. Известные компании тратят достаточное количество денег для осуществления должного контроля качества выпускаемой продукции. Что касается определенного типа и размера, то лучше и подробнее информации, чем у профессионального продавца или в книжке от завода-изготовителя конкретного автомобиля, просто не найти.

Подпишитесь на новости про электромобили: