ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляRenault бесплатно заряжает электромобили во Франции

Поиск

Подписка на новости

Renault бесплатно заряжает электромобили во Франции

Renault заряжает электромобили во Франции

Несмотря на не слишком впечатляющие результаты продаж электромобилей и тот факт, что концерн Renault-Nissan не сможет выполнить программу по наращиванию производства электромобилей до 1,6 млн. штук до 2016 года, компания продолжает инвестиции в данном направлении внедряя новые проекты в области экологического транспорта. Так руководство компании решило сделать владельцам электромобилей маленький сюрприз.

Все клиенты, купившие электромобили любого производителя смогут в дилерской сети компании совершенно бесплатно зарядить аккумуляторную батарею своего транспортного средства. Правда, касается это только дилерской сети концерна во Франции. Всего французская сеть Renault-Nissan насчитывает более 370 компаний – это пункты продаж, магазин запчастей, станции техобслуживания. В каждом месте продаж автомобилей и электромобилей французского производителя будет установлен терминал быстрой зарядки электромобилей, которым любой желающий собственник электромобиля сможет воспользоваться в течение часа.

Мощность терминала составит 22 КВт, что позволит зарядить практически полностью разряженную аккумуляторную батарею за указанное время на 80%. Единственным условием для использования терминала станет наличие у владельца силового кабеля с коннектором TYPE 3, найти который можно, зайдя в магазин запчастей и используя каталог запчастей на электромобили Renault-Nissan, также присутствуют и запчасти для иномарок. Всего по стране будет установлено около 880 таких терминалов. Они должны стать альтернативой платным зарядным станциям, а так же домашним терминалам.

Во время презентации проекта руководство компании решило устроить показательный пробег на электромобиле Renault Zoe из Парижа в Ла-Рошель и обратно. Расстояние, которое должен был преодолеть электромобиль, составило 477 километров. По пути он должен был пополнять заряд энергии на установленных бесплатных терминалах. С поставленной задачей электромобиль справился успешно. Одной из главных задач такой акции, по словам менеджмента компании – популяризация экологически чистого транспорта, а так же демонстрация отсутствия проблем с зарядкой аккумуляторов при эксплуатации электромобиля.



Подпишитесь на новости про электромобили: