ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляEnel открыла новую сеть заправочных станций для электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Enel открыла новую сеть заправочных станций для электромобилей

Enel открыла сеть заправочных станций для электромобилей

Новая сеть станций подзарядки для электрокаров соединила 15 самых популярных исторических городов итальянского региона Умбрия

17 сентября 2014 г. новая сеть заправочных станций для электромобилей была торжественно открыта в присутствии губернатора региона Умбрия, представителя компаний Enel и руководства местной энергетической компании ASM Терни. С открытием новой сети общее количество заправочных станций для электромобилей в Умбрии достигло 47.

Год назад представители региона Умбрия, компании Enel, местной энергетической компании ASM Терни и муниципальные власти, задействованные в проекте, подписали Меморандум о взаимопонимании с целью развивать заправочную сеть для электромобилей и увеличивать количество станций для соответствия запросам местных жителей и многочисленных туристов, постоянно посещающих данную местность.

Для удобства любителей электромобилей компании Enel и ASM Терни договорились об установке заправочных станций, использующих единую технологию, разработанную в Enel. Благодаря этому заправочная инфраструктура двух дистрибьюторов совершенно совместима, что, в первую очередь, очень удобно ее пользователям, которые могут заправлять свои транспортные средства и пользоваться единой карточкой без каких-либо дополнительных сборов.

Регион Умбрия - это второй регион Италии после Емилья Романья, где удалось создать проект по заправочным станциям для электромобилей, совместимый с действующей инфраструктурой региона. Благодаря среднему расстоянию в 40 км между населенными пунктами, что идеально подходит для свободного перемещения электромобилей, данная заправочная сеть дает «зеленый свет» для передвижения по излюбленным культурным и туристическим маршрутам.

Более того, местные жители и туристы региона Умбрия смогут заправлять свои электромобили и на соседних станциях в ближайших регионах благодаря принятию технологии различными дистрибьюторами, такими как Hera, Iren (Эмилья Романья), Acea (Рим) и A2A (Милан).

На сайте www.eneldrive.it можно уточнить месторасположение действующих заправочных станций в конкретном городе и в общем по всей Италии. А специальное приложение для смартфонов позволяет определять собственное местонахождение и расстояние до ближайшей заправочной станции от него.



Подпишитесь на новости про электромобили: