ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляБеспроводная зарядка электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Беспроводная зарядка электромобилей

Беспроводная зарядка электромобилей

Можно ли зарядить электромобиль не используя проводов? Новая технология электромагнитной индукции позволяет, не используя проводов заряжать электромобили. Для этого создаются специальные станции, где в пол встроены катушки и для зарядки аккумулятора, автомобиль необходимо разместить прямо над ними. Используя данный способ можно заряжать как маленький электромобиль, так и большой автобус.

По мнению исследователей, индукционная беспроводная зарядка, в отличие от кабельной, безопаснее и проще. Новые суперсовременные катушки разработаны совсем недавно, и теперь, основная проблема состоит в том, что нет спонсора, кто бы заинтересовались данным проектом для дальнейшего его развития. Первая станция оборудована в Сарагосе, и основная цель ученых, это внедрить электромобили в повседневную жизнь граждан. Некоторые предприниматели уже думают над сервисами, где одновременно происходит зарядка электромобиля и химчистка салона автомобиля.

И это также внедряется через достаточно быструю и упрощенную зарядку аккумулятора. Исследователи прорабатывают несколько наиболее важных этапов. На первом месте, необходимо скорректировать синхронную работу станции, водителя и автомобиля. Второй этап, заключается в том, чтобы быстро заряжать аккумуляторы, имеющие емкость 37 кВт и 50 кВт.

индукционная беспроводная зарядка электромобилей

Как можно подготовить водителей к изучению новых технологий? Одновременно разрабатывается система ассистирования, она будет подсказывать, куда и где именно водителю необходимо правильно поставить автомобиль для подзарядки.Ученые продолжают искать дальнейшие пути для повышения многофункциональности станций, ведь каждая страна на автомобили устанавливает свои частоты, которые необходимо подвести под один стандарт.

Это значит, что станции будут способны обслуживать различные электромобили.В настоящее время эксперты прогнозируют, что рынок уже готов к тому, что начнется серийный выпуск электромобилей. И совсем скоро у таких станций подзарядки электромобилей начнет формироваться постоянная база клиентов.



Подпишитесь на новости про электромобили: