ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляFord строит зарядные станции для своих

Поиск

Подписка на новости

Ford строит зарядные станции для своих

Ford строит зарядные станции для своих сотрудников

Концерт Ford планирует до конца следующего года запустить на своих предприятиях около двухсот зарядных станций для электромобилей. Кроме того, планируется запустить такие же зарядные станции рядом с дилерскими центрами. По задумке это необходимо для того, чтобы стимулировать сотрудников концерна пересесть на электромобили. К тому же это даст возможность собирать интересующую маркетологов информацию.

Зарядные станции для электромобилей должны появиться на пятидесяти различных предприятиях, которые принадлежат концерну Ford. Такие же зарядные станции должны появиться на территории некоторых ключевых партнеров концерна. Две сотни зарядных станций – это, по сути, уже следующий этап программы, в рамках которой на средства автоконцерна уже были созданы несколько зарядных станций. В совокупности на этих станциях могут заряжаться более полторы тысячи электрокаров. Этот успех Ford никак не должен повлиять на то, как будет идти продажа самосвалов в Москве.

Сегодня американский автоконцерн уже выпускает три модели автомобилей, которые могут заряжаться на таких станциях. Это электромобиль Focus Electric и два гибридных автомобильных гибрида - Fusion Energi и C-Max Energi. Каждый из этих электромобилей могут заряжаться полностью всего за четыре часа. Для этого достаточно подключить электрокар к обычной бытовой сети с напряжением 220 вольт. Для своих сотрудников автоконцерн Ford в качестве первого бонуса обещает одну бесплатную полную зарядку аккумулятора. Возможно, такой бонус кого-то стимулирует к использованию электромобилей.

По некоторой информации новые станции зарядки станут основой целой информационной сети. При эксплуатации зарядных станций будет собираться информация по частоте и продолжительности зарядки электромобилей Ford. Эта информация будет полезна для того, чтобы совершенствовать собственные технологии Ford и инфраструктуру в целом.



Подпишитесь на новости про электромобили: