ГлавнаяРазделыГибридыГибрид Mercedes S400 – роскошный и экономичный

Поиск

Подписка на новости

Гибрид Mercedes S400 – роскошный и экономичный

Гибрид Mersedes-Benz S 400 2010

Гибрид Mersedes-Benz S 400 2010 года отличается от представителей «гибридного» сообщества. Особенно это заметно когда речь заходит о стоимости. S 400 вошёл на рынок гордой походкой с табличкой 88.825$

, а это на 4000 $ дороже чем бензиновая модель. Однако если просмотреть цены другие роскошные автомобили, то этот представитель автомобильной элиты выставлен по вполне доступной цене.

Гибрид Mersedes-Benz S 400

Автомобиль оснащён ионно-литиевой батареей, которая достаточно мала чтобы поместиться рядом с двигателем. Мощность батареи – 9 кВч. Благодаря маленькому размеру, элемент питания не «ущемляет» размер салона. Аккумулятор имеет стальной корпус и собственную систему охлаждения. Также она изолирована от так называемого «дорожного шока» прикреплённой панелью, расположенной ниже элемента питания.

Гибрид Mersedes-Benz S 400

S400 использует электромотор мощностью в 20 л/с и конвертер для крутящего момента, которые расположены между двигателем и трансмиссией. Двигатель внутреннего сгорания обладает мощностью в 275 л/с. Система торможения имеет трёх ступенчатый эффект из-за работы магнитного конвертера, так что сильно жать на педаль не рекомендуется.

Гибрид Mersedes-Benz S 400

Пожалуй, это единственный недостаток гибрида Mercedes.

Гибрид Mersedes-Benz S 400

Таким образом, можно сделать вывод, что S400 – роскошный седан и экономичный автомобиль, который понравится истинным ценителям немецкой марки автомобиля.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: