ГлавнаяРазделыСпортЭлектрокар Audi e-tron выйграл гонку

Поиск

Подписка на новости

Электрокар Audi e-tron выйграл гонку

Электромобиль Audi e-tron выигрывает гонки

Один из крупнейших производителей автомобилей в Германии, компания Audi в очередной раз завоевала титул абсолютного чемпиона в гонке Sivretta Electric Car Rally в австрийском регионе Montafon. В 2011 году победителем стал A1 e-tron, а в 2010 году первым был R8 e-tron. На шестом месте завершил гонку не менее знаменитый Audi Q5, который работает на топливных элементах.

Электромобиль Audi e-tron

После напряжённых трёх дней и 307 километров, автомобиль Audi e-tron под номером 206 стал победителем заезда. Событие продолжалось на протяжении 3 дней с 7 по 9 июля, на котором автомобили преодолевали горные дороги со спусками до 15%, сообщают новости России

Водитель A1 e-tron, Францискус ванн Миел сообщил:
«Если вы едете на электромобиле в Альпы, то готовьтесь к испытаниям. Тот факт, что Audi A1 e-tron показал себя с наилучшей стороны доказывает, что мы находимся на правильном пути внедряя электрокары в гоночную индустрию».

Наличия электромотора A1 e-tron мощностью в 75 кВт и ионно-литиевой батареи в 12 кВт оказалось достаточно для победы.