ГлавнаяРазделыСпортГибрид Audi Spyder выиграл гонку на Le Mans

Поиск

Подписка на новости

Гибрид Audi Spyder выиграл гонку на Le Mans

Гибрид Audi Spyder

В прошлые выходные Audi выиграла 24 часовую гонку на Le Mans. Это было потрясающее зрелище. Самый «зелёный» бренд на трассе представил производитель из Германии.

Прямо перед гонкой была проведена демонстрация под названием «Будущее Le Mans». В демонстрационном заезде участвовали электромобили и гибриды. Peugeot представил EX1, Venturi выставила Volage, а Audi – e-tron Spyder.

Гибрид Audi Spyder

В прошлом году Spyder был продемонстрирован на одном из автошоу, однако не было не понятно, на что он был способен. Эта гонка стала ответом. Spyder – это дизельный гибрид с 3-х литровым двигателем V6 и двумя турбокомпрессорами. В общей сложности вся система обеспечивает мощность в 300 л/с. Данный гибрид предназначен в основном для длительных дистанций. Электромотор способен преодолеть 50 километров, однако это подойдёт только для города, так как максимальная скорость электромотора ограничена 60 км/ч. Спортивный электрокар разгоняется до 100 км/ч за 4.4 секунды.

Гибрид Audi Spyder

Таким образом, Audi Spyder сгодится не только для побед на гоночных заездах, но и в условиях городского движения. Пожелаем гибриду из Германии новых побед.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: