ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейИ снова непокоренный i3. Электромобиль BMW

Поиск

Подписка на новости

И снова непокоренный i3. Электромобиль BMW

 i3 Электромобиль BMW

В немецком автононцерне под названием BMW собираются рассмотреть возможность увеличить объемы производства нового электрокара модели i3, заявляет Фридрих Айхинер – человек, ответственный за реализацию машин данной компании. Связано это с тем, что данный автомобиль, сразу, буквально после поступления на рынок, привлек внимание множества покупателей по всему миру и пользуется высоким спросом.

Как говорится: “спрос рождает производство”, и данный случай полностью подтверждает это высказывание. Сейчас в BMW получили уже больше 8 000 предзаказов на i3. Начало продаж этой модели в обновленной комплектации в европейских странах запланировано на 16 ноября сего года. В 2014 году она попадет на китайский, японский, российский и американский рынки. Расчетная высота продаж электрокара – 10 000 штук. Уже есть автошкола, которая с радостью примет для обучения новых водителей, которые захотят купить эту машину.

Для достижений этой цели баварская компания вложила в проект по модернизации производства сумму, размером в 400млн. евро. Такие затраты, в свою очередь, объясняются тем, что сборка i3 сложнее, чем сборка какой-либо другой модели, выпускающейся сегодня.
Двигатель у этого авто будет иметь мощность 170л.с., а максимальный крутящий момент составит 250Нм. Также будет увеличен объем аккумуляторов – теперь их мощности хватит, чтобы проехать до 160 километров.

Продажи электрокара BMW i3 будут вестись в специально выбранных для него дилерских центрах, которых пока не так много. В Германии их 45, в Англии 46, а в России всего 2 таких салона. Цена на него будет колебаться в районе 34950 евро.



Подпишитесь на новости про электромобили: