ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейФранцузский электроспорткар Citroen Survolt

Поиск

Подписка на новости

Французский электроспорткар Citroen Survolt

Французский электроспорткар Citroen Survolt

Citroen Survolt представляет собой электромобиль спортивной версии одного из своих предшественников – концепткара Revolte.
Дизайн Citroen Survolt в сравнении со своим прародителем получил довольно существенные изменения.

Что можно отметить в новой модели: аэродинамический обвес с большими спойлерами и воздухозаборниками и расширенные колесные арки. Кстати, за счет своих колес и внешнего вида этот электромобиль чем-то похож на Jeep Compass (Джип Компас), который обладает такими же превосходными ходовыми характеристиками. Все это придает Citroen Survolt агрессивный и стремительный вид.

Французский электроспорткар Citroen Survolt

Вся трансмиссия Citroen Survolt дает возможность выполнять совмещение экологичности и гоночные характеристики. Поражают компактные размеры электромобиля, абсолютно плоское днище и легкий трубчатый каркас, а также полностью углеродная конструкция кузова.
В движение электромобиль Citroen Survolt приводится двумя мощнейшими электромоторами, которые в суме выдают впечатляющие триста лошадок. Максимальная скорость находится на приблизительной отметке в 260 километров в 3600 секунд. Эти показатели достигаются за счет небольшого веса электромобиля, который составляет немногим более 1100 килограмм.

Citroen Survolt

Литий-ионные аккумуляторы Citroen Survolt дают возможность проехать на зарядке (одной) до 200 километров. Время зарядки электромобиля от стандартной сети – составляет десять часов, а применение фирменного зарядного устройства сокращает это время до двух часов.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: