ГлавнаяРазделыКонцепт-карыГибрид BMW i8 выйдет в продажу в 2014 году

Поиск

Подписка на новости

Гибрид BMW i8 выйдет в продажу в 2014 году

Электромобиль

Для компании BMW модель i8 является огромным шагом вперед в сфере концепт-каров.

Она сочетает в себе потрясающие ходовые характеристики с эффективностью гибрида. В задней части концепта установлен небольшой трехцилиндровый двигатель внутреннего сгорания, а электрический мотор находится в передней части авто. Внешне к концепту привлекают внимание открывающиеся вверх двери и задние спойлеры, похожие на крылья.

Чтобы представить к чему стремилась компания BMW при создании этого автомобиля, давайте взглянем на некоторые цифры. Благодаря сочетанию мощности двух моторов, гибрид может разгоняться до 100 км/час меньше чем за 5 секунд, а его максимальная скорость ограничена электроникой до 248 км/час. А самое внушительное то, что при таких характеристиках автомобиль расходует всего один литр топлива на 100 км пути.

Главным недостатком гибридных автомобилей является их небольшой пробег на одном заряде, но и здесь модель i8 выделяется из толпы. Благодаря трехцилиндровому 1,5-литровому двигателю, гибрид имеет хороший диапазон движения. Но стоит ему перейти на электрический режим, он не сможет проехать больше 35 км.

Внешний дизайн автомобиля был разработан в соответствии с философией компании BMW «LifeDrive», а значит, его корпус изготовлен из углеродного волокна, а рама – из алюминия. Оба мотора располагаются над осями, а по центру авто расположен специальный туннель для аккумуляторов. Все это гарантирует отличное распределение веса, а значит и хорошую управляемость.

В 2014 году, когда BMW i8 выйдет в продажу, за гибрид придется заплатить чуть больше 130 тысяч долларов.

Страница электромобиля: 
BMW i8


Подпишитесь на новости про электромобили: