ГлавнаяРазделыКонцепт-карыSCI hyMod: румынский трансформер

Поиск

Подписка на новости

SCI hyMod: румынский трансформер

SCI hyMod

Замена двигателя автомобиля – это процесс очень трудоемкий и с технической точки зрения довольно сложный. А теперь представьте себе автомобиль, в котором сам водитель сможет заменить двигатель без особых усилий и довольно быстро, и после чего не придется делать кузовной ремонт. Фантастика? А вот и нет. Группа румынских инженеров предложила концептуальный проект автомобиля со съемным двигателем.

SCI hyMod - именно так назвали свой концепт румыны, задуман как электромобиль с увеличенной дальностью пробега. В данный момент проблема всех электромобилей как раз и заключается в ограниченной дальности пробега, которая не может позволить этому типу транспортных средств конкурировать с их бензиновыми аналогами. В настоящее время в мире существуют единицы объектов инфраструктуры предназначенной для зарядки батарей электромобилей.

Суть румынского концепта заключается в том, что при необходимости водитель без труда сможет вставить двигатель внутреннего сгорания в свой электромобиль, чем существенно повысит дальность его поездки. В обычных городских условиях концепт будет передвигаться с помощью электромотора, который будет передавать крутящий момент на передние колеса, и блока аккумуляторов. При поездке на дальние расстояния, водитель сможет убрать аккумуляторный блок и установить ДВС, который будут вращать задние колеса. Идея румынских инженеров довольно интересна, хотя, существует пока только на бумаге.



Подпишитесь на новости про электромобили: