ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиBosch обеспечит Daimler батареями для электромобилей

Поиск

Подписка на новости

Bosch обеспечит Daimler батареями для электромобилей

Электромобиль

Компания Daimler подписала контракт на сотрудничество с фирмой Bosch в сфере производства частей для батарей, которые устанавливаются в электромобилях. Сотрудники компании Daimler уже работают совместно с учёными из Bosсh над созданием ионно-литиевых батарей, а также над усовершенствованием и конструированием электродвигателей.

«Основным направлением нашего сотрудничества является производство ионно-литиевых элементов питания для электромобилей» - сообщил глава исследовательского отдела Томас Вебер. «Я могу предположить, что в дальнейшем фирма Bosch станет нашим основным поставщиков в сфере батарей для наших автомобилей» - добавил он.

Интересно то, что сотрудничеством с компанией Bosch также заинтересовался один из крупнейших конкурентов Daimler, автопроизводитель Volswagen.Также стоит заметить, что Bosch уже работает с партнёром из Южной Кореи, фирмой Samsung.

Глава отдела технологий компании Bosch, Бернард Бор сообщил, что в этом году фирма собирается начать производство продукции в Германию как только, руководства получит «большой» контракт в Европе.

Многие крупные производители планируют конвертировать гибриды, полу-гибриды в электромобили, чтобы остаться «на плаву» в мире «зелёной» индустрии. Тема экологии по-прежнему остаётся основной.



Подпишитесь на новости про электромобили: