ГлавнаяРазделыАккумуляторы и батареиCOMPUTEX облегчит процесс зарядки электромобилей

Поиск

Подписка на новости

COMPUTEX облегчит процесс зарядки электромобилей

процесс зарядки электромобилей

После многочисленных тестов и испытаний ведущие автопроизводители из Германии – Audi, BMW, Daimler, Porsche и Volkswagen заключили соглашение с компанией COMPUTEX на использование системы HomePlug, которая значительно облегчает процесс зарядки электромобиля у вас дома.

«Для того чтобы поддержать развитие электромобильной индустрии требуется в первую очередь обеспечить распространение инфраструктуры для зарядки батарей. Именно поэтому мы заключили договор с ведущими производителями электрокаров в Германии. Система HomePlug обеспечивает наиболее простой способ подзарядки посредством специального «коннектора». Теперь вам не нужно будет тащить через весь дом кабель, чтобы «заправить» ваш электромобиль» - сообщил главный менеджер компании COMPUTEX, Хейко Доерр.

Стоит добавить, что система HomePlug помогает сэкономить на потреблении электроэнергии. Специальные счётчики следят за количеством использованного электричества. К тому же система обеспечивает работу различных приложений – Интернет, HD видео и проигрывание цифровой музыки.

Внедрение данной технологии значительно ускорит адаптацию электромобилей в обществе. Одним из основных камней преткновения при покупке электрокара является именно отсутствие хорошо развитой инфраструктуры станций подзарядки. К тому же у владельцев электромобилей постоянно возникают недопонимания с компаниями, предоставляющими коммунальные услуги. Это ещё одна победа индустрии электромобилей.



Подпишитесь на новости про электромобили: