ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляЯпонские автомобили с быстрой зарядкой

Поиск

Подписка на новости

Японские автомобили с быстрой зарядкой

Японские автомобили с зарядкой

Компания Toshiba совместно с Mitsubishi Motors работают над проектом по созданию батареи для электромобилей с быстрой зарядкой. Зарядить батарею, возможно, будет так же быстро как залить бензин в бензобак. Эту технологию планируется ввести на массовый рынок.
Батарея представляет собой литиево-ионный аккумулятор, сконструированный по технологии SCiB. Эта технология была разработана компанией Toshiba сравнительно недавно. До этого технология была опробована на электровелосипедах, а теперь технология адаптируется для электромобилей. Если вы решите посетить в Японии выставку электромобилей, то вам придется для начала пройти курсы японского языка индивидуально.
Удельная ёмкость SCiB составляет 60-70 ватт-часов на килограмм. Такой показатель ёмкости значительно выше, нежели у свинцово-кислотных аккумуляторов. Тем не менее, время зарядки такого аккумулятора ниже, чем у аккумуляторов на основе литиево-ионных батарей. Но Toshiba делает большую ставку на темп зарядки аккумулятора. От мощного источника тока батарею на основе технологии SCiB можно зарядить более чем на 90% всего за 5 минут.
Пожарная безопасность SCiB -батареи сохраняется даже при её повреждении, полная емкость сохраняется даже при низких температурах. Кроме того, батарея имеет высокую удельную мощность.



Подпишитесь на новости про электромобили: