ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляВ конце года в продажу поступит новая система зарядки АКБ электромобилей

Поиск

Подписка на новости

В конце года в продажу поступит новая система зарядки АКБ электромобилей

новая система зарядки АКБ электромобилей

C каждым днём появляются новые инженерные решения в области разработки электрического транспорта. До не давнего времени, кажущаяся не решаемой главная проблема электромобилей – относительно, в сравнении с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания, низкий пробег на одной зарядке, а также долгий процесс восстановления заряда аккумулятора - решена. Лидеры мирового автомобилестроения такие, как Ford, General Motors, Audi, BMW и Volkswagen достигли принципиальных договоренностей относительно разработки универсальной зарядной системы для своих электромобилей. Система, получившая название DC-Fast Charging, будет использоваться на дорогах Европы и США и сможет зарядить полностью разряженную батарею всего за 15-20 минут.
На данный момент процесс зарядки занимает около 3 часов в ускоренном режиме и около 8 часов в обычном режиме. Такая система была бы полезна и для нашей страны, где уже идут продажи электромобилей. Законодатели могут дать некоторые льготы покупателям электромобилей в вопросе регистрации таких транспортных средств. Подробней о регистрации электромобилей в северной столице можно узнать в МРЭО3.
Первые продажи новой системы зарядки аккумуляторов должны начаться в конце нынешнего года. Первыми почувствовать все сильные стороны данной системой смогут владельцы электромобиля BMW i3, а полностью адаптированные под эту систему авто появятся годом позже.



Подпишитесь на новости про электромобили: