ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляВ Германии тестируют беспроводную зарядку для электроавтобусов

Поиск

Подписка на новости

В Германии тестируют беспроводную зарядку для электроавтобусов

В Германии тестируют беспроводную зарядку для электроавтобусов

Региональная немецкая транспортная компания проведет масштабное тестирование беспроводной индуктивной зарядки для электроавтобусов. Цель тестирования – оценить экономическую эффективность и целесообразность перехода на данную систему зарядки. В тестировании будут участвовать два электроавтобуса от канадской машиностроительной компании Bombardier. Эти автобусы оснащены системой беспроводной индуктивной зарядки PRIMOVE. Тестовый маршрут автобусов будет пролегать в городе Мангейм по маршруту номер 63. Возможно, в скором времени подобные испытания будут проводиться и на спецтехнике, такой как на сайте http://ferronordic-volvo-ce.ru.
Индуктивная беспроводная зарядка предполагает передачу электроэнергии между эммитером, который расположен под поверхностью дороги, и ресиверами, установленными в транспортном средстве. Таким образом, электроавтобусы будут заряжаться на остановках во время выхода пассажиров. Специалисты видят в этой технологии два основных преимущества: во-первых, это позволяет избежать длительных зарядок, а во-вторых, позволяет использовать аккумуляторы, которые меньше и легче обычных.
Тестирование должно помочь выявить особенности применения подобной технологии на оживленных маршрутах. Это в свою очередь даст информацию полезную для улучшения существующей инфраструктуры.



Подпишитесь на новости про электромобили: