ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляНемецкие ученые разработали новый способ зарядки электромобилей

Поиск

Немецкие ученые разработали новый способ зарядки электромобилей

новый способ зарядки электромобилей

На сегодняшний день транспорт на электротяге набирает все большую популярность, что доказывает появление новых разработок в этой области практически на каждом международном автосалоне. На каждом таком мероприятии, пожалуй, всегда можно найти новинки в области строения экологичных авто. Сегодня существуют тенденции, по которым идет разработка все новых технологий для электромобилей, и адаптация их к условиям реальной жизни.
Если разработка самих электромобилей для крупных автопроизводителей не представляет каких-либо сложностей, то с зарядкой электрокаров все гораздо сложнее. Ведь для популяризации электромобилей мало заниматься их выпуском. Нужно еще построить достаточно большую сеть электрических заправок, где можно будет эти электромобили зарядить. Иначе электрокары на дороге окажутся просто бесполезными. Не раздумывайте, продайте подержанный автомобиль и купите электромобиль.
Некоторые специалисты вообще считают этот способ зарядки устаревшим и поэтому разрабатывают свои собственные способы зарядки. Одними из таких специалистов являются немецкие ученые, которым удалось разработать довольно оригинальный способ зарядки электромобилей без розетки.
Смысл такой зарядки заключается в том, что на дорогах нужно будет построить дополнительную полосу, которая будет самой крайней и самой тихоходней. Под этой полосой будет расположен высокочастотный кабель, который будет заправлять электромобили по методу электромагнитной индукции. То есть электрокар может спокойно ехать по правой полосе и при этом заряжаться. Сегодня уже даже разработан макет подобной дороги.
Сегодня у зарядки электрокаров без розетки имеется одна особенность. Дело в том, что при езде по такой дороге придется платить деньги. Таким образом, должна быть связь электромобилей со средством зарядки. Во время зарядки деньги просто будет сниматься с вашей банковской карты. К тому же такая связь позволит организовать автоматическое управление автомобилем без помощи водителя.



Подпишитесь на новости про электромобили: