ГлавнаяРазделыЗарядка электромобиляКак заряжаются электромобили

Поиск

Подписка на новости

Как заряжаются электромобили

Как заряжаются электромобили

Всего лишь два десятка лет назад автомобили с электронными двигателями были чем-то диковинным. Сегодня же, когда мы живём в эпоху высокотехнологических решений и, например, авиабилеты купить можно в Интернете, подобные транспортные средства становятся всё более популярными. В сравнении с бензиновыми машинами, электромобили намного дешевле в эксплуатации. Кроме того, в этом случае отсутствует загрязнение окружающей среды. Но не всем известно, каким образом заряжаются электромобили.

Способы зарядки

В наше время производители делают всё, чтобы продлить время эксплуатации электромобиля без подзарядки. Расстояние, которое преодолевает современное транспортное средство, составляет примерно две сотни километров. Единственным электрокаром, способным преодолеть большее расстояние, а именно четыреста километров, является модель от фирмы «Тесла».

Сегодня есть два способы зарядки электрокаров. Прежде всего это технология, при которой используется обычная сеть в 220 вольт. Этот подход является оптимальным, когда у автолюбителя есть свой дом. Можно поставить автомобиль в гараж, подключить к розетке, чтобы полностью зарядить батарею. Вторая технология зарядки требует напряжения в 400 вольт. Это позволяет заряжать батарею быстрее. Несколькими крупными компаниями разработано единое устройство, позволяющее быстро заряжать батарею.

Комбинированный подход

Существует также комбинированная зарядная система, позволяющая выполнять зарядку электромобиля не только с помощью сети в 220 вольт, но и при напряжении в 400 вольт. Это позволяет обойтись без:

  • дополнительных приспособлений;
  • переходников.

Данная технология является самой перспективной.

В наше время, когда универсальность ставится во главу угла в любой сфере, будь то билеты на самолет онлайн или зарядка электрокара, большое значение имеют свойства такого приспособления. Устройство имеет сходство с заправочной колонкой с двумя розетками, счётчиком электроэнергии и индикатором, который демонстрирует уровень зарядки батареи электроавтомобиля. Продолжительность такой процедуры составляет полчаса.



Подпишитесь на новости про электромобили: