ГлавнаяРазделыТест-драйвЭлектрокар MINI E нравится 90 % респондентов

Поиск

Подписка на новости

Электрокар MINI E нравится 90 % респондентов

Электрокар MINI E

Университет Калифорнии и BMW group провели одно из самых широкомасштабных исследований электромобилей. В тест-драйвах участвовали 120 семей. В качестве подопытного электрокара выступил MINI E. Исследование показало, что большинству участников понравилось ездить на электромобиле. Многие заявили, что собираются приобрести «зелёный» автомобиль в следующие пять лет.

С тех пор как в первый раз электрокары вышли коммерческий рынок, Университет Калифорнии на протяжении года проводил данный тест и сейчас готов предоставить результаты исследования по использованию электрокара.

Посредством он-лайн и телефонных опросов участников проекта, дневников и интервью, которые проводились более чем в 40 домах, сотрудники исследования UC Davis MINI E наблюдали за поведением водителей, использованием инфраструктуры станций подзарядки, финансовыми затратами, влиянием на окружающую среду и другие аспекты использования электромобиля.

Среди основных показателей мы выделили следующие пункты:

100% респондентов сообщили, что электромобили очень удобны в управлении и пригодны для каждодневного использования. Участники сообщили, что MINI E удовлетворяет 90 % нужд связанных с перемещением на автомобиле
71 % водителей преодолевали менее 65 километров в день, 95 % проезжали меньше 130 километров
99 % респондентов заявили, что процесс зарядки батареи в домашних условиях очень удобен
71 % участников сообщили, что хотели бы приобрести электромобиль в будущем, и только 9 % отказались от этой идеи
88 % респондентов намереваются купить электрокар в ближайшие 5 лет

Также многие участники выразили пожелание учёным развивать технологии возобновляемых источников энергии, чтобы снизить затраты на потребление электроэнергии.

Это ещё одна большая победа электромобилей.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: