ГлавнаяРазделыСборка и выпускНовый электромобиль BMW i3 появится в сентябре 2011

Поиск

Подписка на новости

Новый электромобиль BMW i3 появится в сентябре 2011

Электромобиль BMW i3

Согласно источникам касательно планов компании BMW, крупнейший производитель автомобилей намеревается выпустить в свет пять новых моделей на автошоу во Франкфурте в сентябре 2011 года, включая долгожданный электромобиль i3.
BMW i3 известен также как MegaCity Vehicle - Автомобиль Мегаполиса.

На заводе BMW

Руководство и сотрудники компании умалчивают о подробностях технических характеристик электрокара, однако, непрекращающиеся информационные утечки проливают свет на некоторые данные об электромобиле. Электромобиль «переднеприводного» типа будет оснащён электромотором мощностью в 112 киловатт и батареей, которая позволяет машине преодолеть 100 миль без подзарядки. Стоимость электрокара составит 35.000 $.

На заводе BMW

Судя по этим данным, BMW i3 составит достойную конкуренцию таким чемпионам электромобильной индустрии, как 2011 Nissan Leaf и 2011 Chevrolet Volt. Однако, в отличии от многих электрокаров, представленных на мировом рынке, корпус нового автомобиля будет сделан из лёгких композитных материалов, что значительно снижает массу электрокара. А это значит, что чем меньше вес машины, тем ниже количество потребляемой электроэнергии.

На заводе BMW

Перед тем как поведать вам о других моделях от BWM, сразу сообщим вам, что i3 станет единственным представителем «зелёной» индустрии на автошоу. В качестве бензиновых экземпляров выступят новый M5, 1-series и M3 GTS с двигателем V8.

Стоит заметить, что компания ещё не объявляла официально о том, что i3 будет присутствовать на автошоу.

Страница электромобиля: 
BMW i3


Подпишитесь на новости про электромобили: