ГлавнаяРазделыСборка и выпускNissan вернёт к жизни электрокар 200SX

Поиск

Подписка на новости

Nissan вернёт к жизни электрокар 200SX

Выглядит как автомобиль будущего

Намерения компании Nissan производить переднеприводные спортивные электромобили были очевидны, когда в марте на моторшоу в Женеве был представлен концепт-кар ESFLOW. А сейчас Nissan уже намекает о возвращении легендарного переднеприводного и полностью электрического 200SX. После подписания контракта с Daimler 200SX буден оснащён новым шасси. Согласно условиям соглашения, Daimler будет поставлять платформы среднего размера, которые будут совместимы с различными типами моторов от четырёхцилиндрового двигателя до V8. Новая платформа будет использоваться не только в 200SX, но и в Nissan 370Z, Nissan GT-R и в спорткаре Infinity G.

Компания ещё не решила, что будет находиться у электрокара под капотом. Трансмиссия Leaf в комбинации с гибридным двигателем может стать хорошим вариантом. Однако на данный момент Nissan намеревается использовать платформу 370Z и двигатель объёмом 1.6 литров с турбиной. Управляемость электрокара Nissan 200X будет разработана специалистами компании Lotus Engineering. Также компания Lotus, скорее всего, будет производить сверхлёгкие детали для электромобиля.

Кроме 200SX, компания Nissan планирует к 2016 году выпустить 52 новые модели автомобилей. Выпуск 200SX произойдёт в 2013 году. Приблизительная стоимость электрокара будет составлять 32.800$.



Подпишитесь на новости про электромобили: