ГлавнаяРазделыСборка и выпускMercedes S-Class стал электромобилем

Поиск

Подписка на новости

Mercedes S-Class стал электромобилем

Электромобиль Mercedes S-Class

Как известно, большую часть мирового автопарка электромобилей составляют в основном компактные и не особо престижные машины. Оно и понятно – такие авто больше заточены на экономию топлива, нежели имидж. И все же, немецкий концерн Daimler собирается совместить указанные качества. В этом призван помочь флагманский седан Mercedes-Benz S-Class.

Сейчас в продуктовой линейке автомобиля присутствует не одна гибридная модификация. К примеру, есть исполнение S500 Plug-in-Hybrid с трехлитровым ДВС с турбонаддувом и электромотором. Мощность первого составляет 330 лошадиных сил. В данном случае есть возможность зарядки батарей от домашней розетки, а также можно передвигаться на одной электротяге. Представитель компании Уве Эрнстберг считает, что такой режим лучше всего использовать в местах с закрытым доступом для автомобилей с ДВС – к примеру, в исторических центрах, которые есть в некоторых городах Европы.

И все же, будущее за настоящими электромобилями, то есть без каких-либо гибридных моторов. Так считает и сам Эрнстберг, недавно поговоривший с журналистами из Top Gear. Таким образом, в скором времени стоит ожидать полностью электрическую модификацию S-Class. Главной проблемой производства таких авто Уве считает несовершенство аккумуляторов текущего нынешнего поколения.

Интересно, а какие тогда батареи получит будущий полноразмерный седан, лишь бы они смогли обеспечить приемлемый запас хода для премиального авто? Увы, такие батареи даже еще не разрабатывались. Более того, новый вид аккумуляторов призван обеспечивать бесперебойную работу всех электронных систем S-Class для комфортного перемещения.

Приятно подарить своей любимой автомобиль Мерседес и приложить к нему промо код скидка wildberries будет особенно эксклюзивно.



Подпишитесь на новости про электромобили: