ГлавнаяРазделыСборка и выпускКомпания Siemens представила электрогрузовик

Поиск

Подписка на новости

Компания Siemens представила электрогрузовик

Электромобиль Siemens

Компания Siemens представила миру свою разработку в области автомобилей на электрической тяге. Но в это раз речь идет не о маленьком электромобильчике, а о грузовых автомобилях.
Инженеры компании придумали, как увеличить дальность поездки электрогрузовика и сделать его экологически чистым. Специалисты Siemens предложили использовать на грузовиках пантограф, который бы передавал электроэнергию от навесных проводов к электродвигателю. Пантограф действует автоматически, все, что нужно сделать водителю, это нажать определенную клавишу на панели приборов.
В паре с электрическим силовым агрегатом, такие автомобили будут комплектоваться и дизельным мотором. Это позволит двигаться грузовику по тем дорогам, где нет электричества. По мнению многих экспертов, грузовые автомобильные перевозки будут расти, что создаст большую нагрузку на экологическую обстановку. Применение такого «грузового троллейбуса» смогло бы снизить выбросы СО и уровень шума.
В нашей стране, как это ни печально, такие грузовики не приживутся. В России нет условий для развития такого транспорта. Купив такой электромобиль, будет очень сложно его продать. Придется обзвонить тысячи объявлений Выкуп Автомобилей в Санкт-Петербурге, прежде чем найдется покупатель. В России очень скептически относятся к подобным новинкам. Хотя, идея немцев довольно неплохая.



Подпишитесь на новости про электромобили: