ГлавнаяРазделыСборка и выпускGeneral Motors снова приостановит выпуск Chevrolet Volt

Поиск

Подписка на новости

General Motors снова приостановит выпуск Chevrolet Volt

Электромобиль

Компания General Motors сообщила о том, что ее завод в Детройте, на котором производятся автомобили Chevrolet Volt, прекратит выпуск гибридов на четыре недели. Как и в прошлый раз, остановка производства на месяц частично вызвана чрезмерным запасом готовых автомобилей на складах компании. Иначе говоря, General Motors производит модели Chevrolet Volt и Opel Ampera быстрее, чем они продаются.

Однако, по словам представителей General Mortors, временная остановка производства Volt с 17 сентября была запланирована в большей степени для того, чтобы завод смог подготовиться к производству новой модели Chevrolet Impala линейки 2014 года, выпуск которой начнется с первого квартала 2013 года. Руководство GM планирует увеличить число рабочих смен для работников завода, чтобы справляться с объемами производства моделей Volt, Impala и Malibu.

В прошлый раз, когда компания приостановила выпуск гибридов Volt, на складах компании находился 154-дневный запас автомобилей. На этот раз запас гибридов составляет 84 дня, что на 24 дня больше оптимального 60-дневного запаса, принятого в автомобильной отрасли. С другой стороны, благодаря подобному запасу готовых автомобилей, даже временная остановка производства не помешает желающим обзавестись гибридным Chevrolet Volt 2013 года.

Страница электромобиля: 
Chevrolet Volt


Подпишитесь на новости про электромобили: