ГлавнаяРазделыРазработкаWheego LiFe: Новый конкурент Nissan Leaf

Поиск

Подписка на новости

Wheego LiFe: Новый конкурент Nissan Leaf

Глазастый электромобиль не такой маленький как кажется на первый взгляд

Совсем недавно мне представилась возможность не только лицезреть, но и обладать совсем новой моделью электромобиля. Электрокар Wheego LiFe появился на рынке Сиэтла сразу же за возникновением Chevy Volt и Nissan Leaf. Данный автомобиль был представлен MC Electric Vehicles.

LiFe – это ультракомпактный двухдверный электрокар, оснащённый ионно-литиевой батареей мощностью в 115 вольт. Автомобиль немного похож на хэтчбэк, однако он несколько больше чем машина стандартного размера. Именно поэтому внутри салона очень просторно и комфортно. На заднем сиденье достаточно места для продуктов питания, коробок или вашей собаки.

Электромобиль Wheego выглядит как идеальный автомобиль для города. Максимальная скорость составляет 105 км/ч. Автомобиль способен проехать 160 километров без подзарядки, однако разработчик электромобиля Джим Джонсон сообщает, что радиус действия может составить около 195 километров.

Как и все электромобили, данный электрокар очень тихий. Даже после того как вы повернёте ключ зажигания то всё равно будет сложно определить заведён ли автомобиль.

Стоимость электромобиля составляет 32.995 $, что на 200 долларов больше чем цена Nissan Leaf. Вы спросите, какой смысл покупать меньшую по размерам машину за большие деньги? Ответ прост – этот автомобиль более мощный (30.000 ватт) и весит на 800 фунтов меньше чем Leaf. Именно поэтому LiFe разгоняется быстрее и имеет больший радиус действия.

Процесс зарядки батареи занимает от 8 до 10 часов. Если использовать станцию подзарядки 2-ого уровня, то временной промежуток сокращается до 5 часов.

Стоит заметить, что в США на данный автомобиль можно получить скидку в 7.500$.

Таким образом, данный автомобиль вполне сможет конкурировать с Nissan Leaf.



Подпишитесь на новости про электромобили: