ГлавнаяРазделыРазработкаПочему разрабатывать электромобили в Европе выгодно?

Поиск

Подписка на новости

Почему разрабатывать электромобили в Европе выгодно?

производитель автомобилей Fiat

Ответить на этот вопрос помогла выставка «зеленых» технологий в Турине.

Вернее там состоялось целых две тематические выставки, посвященные новым видам экологически чистых видов машин и устройств для дома. Особенное место на выставках заняли электромобили. Турин уже долгие годы считается столицей автоиндустрии Италии и совсем не удивительно, что одна из выставок проходила на территории бывшего завода Fiat.

Одна из представленных новинок - это электромобиль, созданный на базе Fiat Panda. Процесс зарядки этого автомобиля происходит следующим образом. Для зарядки этой машин нужно всего лишь поднести специальную карточку к дисплею подзарядной станции. Компьютер считает данные с карточки, авторизует ее и разблокирует подстанцию для зарядки. По времени процесс зарядки длится в зависимости от емкости батареи 6-8 часов.

Также на выставках были представлены малогабаритные электромобили, созданные для передвижения по городу. А компания Ecomotive Solutions представила публике даже грузовой электромобиль, правда правильнее назвать его гибридным грузовиком, так как он работает на смеси природного газа и дизеля.

Данные экспозиции проходили при непосредственном участии властей города Турина. Этот город участвует в экологической программе ЕС, члены которой должны до 2020 года снизить уровень загрязнения не меньше чем на 50%. А разрабатывать электромобили и прочие зеленые технологические новшества выгодно благодаря денежным вознаграждениям, которые получат первые 20 городов, предложивших выгодные технологии. Размер вознаграждения составляет 11 млрд. евро, которые выделит Евросоюз. Вот почему так выгодно разрабатывать электромобили в Европе.



Подпишитесь на новости про электромобили: