ГлавнаяРазделыРазработкаMorgan готовит миру два новых sportscars

Поиск

Подписка на новости

Morgan готовит миру два новых sportscars

Электромобиль Morgan sportscars

Как сообщает Carscoop, компания Morgan Motors планирует представить миру два новых прототипа электромобилей. Для этого компания даже присоединилась к британскому технологическому консорциуму, основная деятельность которого направлена на создание полностью электрических sportscars.

Программа, которая должна дать жизнь двум прототипам электроибилей, получила название «Morgan +E». Результаты трудов инженеров Morgan, согласно программе «Morgan +E», мы сможем увидеть уже в следующем 2012 году.

2011 Morgan EvaGT

Уже сейчас известно, что прототипы будут комплектоваться алюминиевым шасси Аero Supersport. А вместо 4,5 литровых моторов от BMW, sportscars должны получить электромоторы от Zytek. Свой выбор поставщика силовых установок для прототипов, копания Morgan объясняет тем, что Zytek имеет огромный опыт по созданию качественных электромоторов. Электромоторы Zytek для Morgan sportscars будут обладать мощностью в 98 лошадиных сил, а крутящийся момент электромоторов будет составлять 300 Нм.

Morgan Motors

Питание электромоторы будут получать от литий-ионной батареи, которая будет интегрирована в алюминиевое шасси. Таким образом, электромобиль будет обладать высокой мощностью, и вполне сможет даже тащить за собой какие-либо дополнительные грузы, например, такой груз как установка горизонтального бурения и другое.

See video


Подпишитесь на новости про электромобили: