ГлавнаяРазделыРазработкаЭлектрокары - хит Шанхайского автошоу

Поиск

Подписка на новости

Электрокары - хит Шанхайского автошоу

Китайские электрокары

На Всемирном автошоу в Шанхае именно электромобили стали главным хитом выставки. Так, только от китайских производителей было выставлено несколько новых электрокаров. Например, одним из самых крупных китайских производителей «БиВайДи» (BYD) было представлено 2 новинки. Одна из них оснащена электромоторов в 54 л.с. и по своему внешнему виду и внутреннему оснащению совершенно не уступает европейским и американским новинкам.

Так, если верить техническим характеристикам представленных электромобилей, для подзарядки аккумулятора электрокара нужно около 15 минут. За это время батарея зарядится на 80%. В среднем без дополнительной подзарядки электромобили преодолевают расстояние от 100 до 150 км. Именно такие машины являются машинами будущего. И многие автопроизводители уверены в большом будущем электромобилей.

А если электромобили станут повсеместно использовать в качестве общественного городского транспорта, это будет переломным моментом для всей отрасли зеленых автомобилей.

В Китае не просто с особым интересом относятся к разработке и производству электромобилей. Китайские власти делают все возможное для повышения спроса и развития отрасли производства электромобилей. Так, в прошлом году два крупнейших автопроизводителя Китая выпустили в серийное производство моделей своих электромобилей. На покупку электромобиля в Китае власти предоставляют своим гражданам субсидии. Но пока спрос на электромобили заметно меньше спроса на их бензиновых собратьев. Остается надеется, что это только временное явление. И в подтверждение этому вот вам прогноз экспертов: к 2020 году в Китае станет производится несколько миллионов электромобилей в год.



Подпишитесь на новости про электромобили: