ГлавнаяРазделыРазработкаBMW продолжает расширять бренд « i»

Поиск

Подписка на новости

BMW продолжает расширять бренд « i»

Посчитаем от 3 до 8 вместе с BMW

Между тройкой и восьмёркой есть ещё много других цифр и вряд ли для вас станет сюрпризом тот факт, что компания BMW намеревается расширять суб-бренд и вскоре выпустит ещё несколько электрокаров и гибридов, вдобавок к уже известным i3 и i8.

Несколько официальных источников уже подтвердили, что следующие две модели будут носить название i4 и i5 – это будут маленькие четырёхдверные купе «семейной» категории.
Корпуса обоих моделей сделаны из пластика, усиленного карбоновым волокном, который называется «Life». Данный материал значительно снижает массу автомобиля. Стоит заметить, что в новых моделях будет использована трансмиссия i3 и i8.

I4 будет иметь такую же структуру, что и i3. Однако данный электромобиль лишится 2-х дверей и сидений. Это будет двухместное купе с крышей в форме склона, которое будет иметь более «спортивный» вид. Внутри автомобиля вы найдёте электромотор со специальным двигателем внутреннего сгорания для увеличения радиуса действия. Компания BMW желала, чтобы суб-бренд был представлен хотя бы одним доступным двухдверным автомобилем, особенно если учесть тот факт, что i8 будет стоить около 100.000$. i4 будет реализовываться по более низкой цене. Для этого уже налаживается упаковочное оборудование.

О таинственном автомобиле i5 пока ничего не известно. Мы знаем только, что это будет классический четырёхдверный седан с гибридной трансмиссией, которая на данный момент установлена в i8. Это значит, что, скорее всего, i5 станет обладателем двигателя объёмом в 1.5 литров и электромотором, который будет работать одновременно с ДВС.

Появление концептов обоих моделей ожидается не ранее 2014 года.

Страница электромобиля: 
BMW i3


Подпишитесь на новости про электромобили: