ГлавнаяРазделыРазработкаBMW и Daimler разработают городской электромобиль

Поиск

Подписка на новости

BMW и Daimler разработают городской электромобиль

Электромобиль

Компании BMW и Daimler входят в дюжину частных и государственных компаний и организаций, которые объединят свои усилия с целью ускорения разработки электромобиля для города.

Немецкое федеральное министерство образования и исследований выделило 10,8 миллионов евро на проект под названием «Visio.M». Ученые из Технического университета Мюнхена будут работать совместно с инженерами автомобильной отрасли, чтобы разработать городской электромобиль мощностью около 15 кВт (20 лошадиных сил) и максимальным весом не больше 360 кг без аккумуляторов. Такие ограничения сделают новую модель на 45% легче миниатюрных электромобилей Smart ForTwo.

Главной целью проекта является создание автомобиля, который был бы достаточно легким, чтобы обеспечить достаточный пробег на одном заряде, и достаточно мощным, чтобы быть безопасным, как и обычный автомобиль.

Не стоит забывать, что автопроизводители, задействованные в проекте имеют опыт разработки и производства собственных электромобилей. Компания BMW уже начала поставки электромобилей ActiveE заказчикам в США, а в следующем году начнутся продажи четырехдверной модели i3. Компания Mercedes-Benz больше нацелена на производство дизельных авто и машин на водородном топливе, но и у нее есть разработки электромобилей.



Подпишитесь на новости про электромобили: