ГлавнаяРазделыРазработкаApple планирует использовать наработки BMW i3 при создании своего электрокара

Поиск

Подписка на новости

Apple планирует использовать наработки BMW i3 при создании своего электрокара

Электромобиль BMW i3

Apple обсуждает с BMW Group возможность применения BMW i3 как основу для создания персонального электромобиля. Как стало известно из сообщений журналистов Manager Magazin Тим Кук и представители от корпорации Apple отправились на территорию Германии для встречи с директорами BMW на территории Лейпциге.

Там им было предложено посетить цех, в котором ведется сборка BMW i3. Особый интерес у инженеров вызвал уникальный кузов, в основу которого входит пластик, армированный каркас волокно углерода. Давно уже ведутся переговоры об использовании подобной технологии в работе по созданию электромобиля Apple, но сейчас получить разрешение от создателей детища пока не получится, но все еще впереди. Еще с 2007 года Apple пытается получить разрешение у концерна Volkswagen.

Как оказалось, новинка была очередным проектом известного Стива Джобса, он не успел закончить его. 2014 год оказался новым периодом в жизни Apple. В это время построили дополнительную лабораторию, в которую набрали штат инженером, основная задача которых состояла в создании новых продуктов для корпорации, которые смогут полюбиться всем почитателям.

Ситикар BMW i3 Apple

В 2015 году от журналистов Financial Times стало известно, что ведется поиск высококлассных социалистов, которые займутся разработками новых электромобилей. К примеру, одним из новых работников оказался глава центра разработок, перешедший из Mercedes-Benz, а также Дуг Бетт, экс-глава Fiat Chrysler.

Следует отметить, что идея применения уже имеющихся технологий для создания автомобилей считается правильным шагом и решением. Начинать с нуля очень непросто, особенно если нет специальных патентов и технологий, мощностей и прочего. Ситикар BMW i3, если у Apple все получится, окажется самой лучшей основой для данного вида транспортного средства.

В итоге компании удастся значительно сэкономить на разработках. Планируется, что будущий автомобиль будет востребован не только из-за того, что был создан компанией с мировым именем, но и благодаря труду экспертов и людей, знающих свое дело.

Если вам понадобиться отремонтировать АКПП, то это тут. Работают профессионалы давно и надежно. Дают на вашу коробку гарантию.



Подпишитесь на новости про электромобили: