ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейHonda снова выпустит гибридный Accord

Поиск

Подписка на новости

Honda снова выпустит гибридный Accord

Электромобиль

В линейке Honda Accord восьмого поколения снова появится гибридный автомобиль. Модель Accord PHEV 2014 года выйдет в продажу уже в начале 2013 года. В электрическом режиме гибрид сможет проезжать 16-25 км, а общий пробег авто составит свыше 800 км.

Гибрид Accord будет использовать первую гибридную систему Honda с двумя моторами. В паре с электромотором мощностью в 137 кВт будет работать четырехцилиндровый 2-литровый двигатель i-VTEC. В качестве дополнительного источника энергии выступает литиево-ионный аккумулятор мощностью в 6,7 кВт, а общая мощность автомобиля достигает 196 лошадиных сил. При этом аккумуляторный блок расположен над задней подвеской не только для защиты в случае аварии, но и для экономии пространства в салоне и багажнике.

Система с двумя моторами позволяет гибриду Accord PHEV плавно и незаметно для водителя переходить от электрического режима поездки (EV Drive) к гибридному (Hybrid Drive) или бензиновому режиму (Engine Drive). По предварительной оценке экспертов Honda, средний расход топлива для гибрида составит меньше 2,35 литров на 100 км пути.

По умолчанию при старте с места гибрид Accord PHEV использует электрический режим до тех пор, пока заряд аккумулятора не снизится до уровня, когда принудительно включается гибридный режим поездки. На больших скоростях или при быстром разгоне, бензиновый двигатель может включаться автоматически, чтобы обеспечивать дополнительную мощность.

У гибрида есть также два дополнительных режима движения. Так, при поездке в режиме «HV» Accord ведет себя как обычный гибрид, сочетая мощность электрического и бензинового двигателя для обеспечения минимального расхода топлива, поддерживая заряд аккумулятора. А в режиме «HV Charge» автомобиль использует сочетание электрического и бензинового моторов для заряда аккумулятора.

Гибрид Honda Accord будет использовать тормозную систему с электрическими сервоприводами, аналогичную тормозной системе электромобиля Honda Fit EV. Это позволит увеличить эффект регенеративного торможения.

Представители Honda утверждают, что аккумулятор нового гибрида можно зарядить за 3 часа от 120-вольтной сети или меньше чем за час, используя 240В зарядное устройство. А бесплатное приложение HondaLink EV для смартфона позволит владельцам гибридов с легкостью следить за состоянием аккумулятора.

От бензиновой версии седана Honda Accord гибрид отличается алюминиевой нижней рамой, которая на автомобилях с ДВС выполнена в сочетании стали и алюминия. Accord PHEV использует также уникальные 17-дюймовые алюминиевые диски с шинами 225/50-17.



Подпишитесь на новости про электромобили: