ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейERA – открыл новую эру в сфере электро-спорткаров

Поиск

Подписка на новости

ERA – открыл новую эру в сфере электро-спорткаров

Электромобиль

Автомобиль ERA (Electric RaceAbout) является проектом компании Helsinki Polytechnic совместно с многими автомобильными компаниями и организациями, которые предоставляли финансовую и профессиональную поддержку.

ERA – это спортивный электромобиль. Electric RaceAbout был разработан по последним технологиям в индустрии электрокаров того времени, включая аккумуляторную систему и специальную технология корпуса из сплава лёгкого металла.

Внешний дизайн ERA был сотворён институтом дизайна Lahti Polytechnic. Шасси электромобиля создано из лёгкого алюминия, который использовался в Audi R8. Это полноприводный электрокар оснащённый ионно-литиевой батареей масса которой составит от 350-570 килограмм. Helsinki Polytechnic сообщает, что это позволяет ERA разгоняться до 60 миль в час за 5 секунд, а максимальная скорость равна 120 м\ч. Батарея обеспечит электромобиль радиусом действия в более чем 180 миль.

Руководство компании приняла решения ограничится малым количеством данного автомобиля. Ионно-литиевые батареи, корпус из углеродного волокна и четыре электромотора требуют немалых финансовых вложений. Правление фирмы полагает, что малое количество автомобилей вполне сможет удовлетворить рынок.

Основные технические характеристики:

• Общая масса – 1250 кг или 2755 фунтов
• Полноприводный электромобиль
• Продвинутая система стабилизации управления нового поколения



Подпишитесь на новости про электромобили: