ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейЭлектрические Volkswagen. Красавчики!

Поиск

Подписка на новости

Электрические Volkswagen. Красавчики!

Электромобиль Volkswagen

Компания Фольксваген не отстает от мировых новинок и выпустила свой электромобиль.
Основным и главным преимуществом данных автомобилей считается то, что они позволяют своим владельцам экономить и довольно приличную сумму. При этом стоит учитывать, что стоимость электроэнергии в Европе значительно выше. Однако же электромобили обходятся значительно дешевле бензиновых или дизельных.

Отличительной особенностью автомобилей является другая силовая установка. Остальные же параметры соответствуют бензиновым и дизельным автомобилям.

Фольксваген представил два вида электромобилей: e-Up! и е-Golf.

Чаще всего, говоря об электромобилях, покупатели интересуются, какое расстояние способен он проехать без подзарядки. В среднем расстояние составляет 160 и 190 км. Для большей экономии были разработаны специальные режимы электродвигателя. Если во время пути не хватает заряда, то существуют специальные экспресс-зарядки. Все чаще и чаще появляются подобные заправки в европе. Каждая из них способна зарядить автомобиль на 80% за 30 мин.

Электромобиль способен набирать скорость до 135 км/ч, что позволяет уверенно держаться на магистралях и дорогах без скоростного ограничения.

Разгоняется автомобиль до 100 км за 11 секунд.

Однако стоит отметить, что всемирного признания электромобили, к сожалению, не получили. Это произошло из-за того, что стоимость самой заправочной станции в разы превосходит экономию электромобиля. Устанавливать их слишком дорого.

Стоимость Фольксвагена e-Up составляет в среднем 500 тысяч рублей.



Подпишитесь на новости про электромобили: