ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейCitroen Survolt – электромобиль будущего

Поиск

Подписка на новости

Citroen Survolt – электромобиль будущего

Электромобиль Citroen Survolt

Как вы знаете, недавно в Берлине произошло событие под названием 2011 Michelin Challenge Bibendum. Мы хотели бы с вами поделиться впечатлениями от поздки на сине-голубом, сексуальном, стройном электрокаре Citroen Survolt. Поездка на этом супер модном электрокаре была очень увлекательной и показала на что могут быть способны спортивные электромобили будущего.

Survolt – это концепт-кар произведённый фирмой Citroen, который смело можно назвать электрокаром будущего. «Коренастый», двухместный, малогабаритный автомобиль, в который очень трудно залезть и ещё труднее вылезти – а это создаёт некоторый дискомфорт во время поездки. Однако главный инженер Кристоф Шварц сообщил, что электрокар был сделан для имитации машины будущего и предложил попробовать его в деле.

Электромобиль Citroen Survolt

Электромотор обладает мощностью в 300 л/с, крутящий момент – от 0 до 5000 оборотов в минуту. Электрокар разгоняется до 100 км/ч за 5 секунд. Посадка автомобиля очень низкая, аэродинамический корпус, абсолютно плоское дно, шасси из карбонового волокна. В процессе поездки автомобиль как будто бы прилипал к дороге даже на поворотах. Во время движения на лице водителя постоянно была улыбка – настолько увлекательным был процесс поездки.

Также мы предлагаем вашему вниманию видео, чтобы хоть как-то передать наши эмоции.

See video
Страница электромобиля: 
Citroen Survolt


Подпишитесь на новости про электромобили: