ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилейЧто такое электромобиль?

Поиск

Подписка на новости

Что такое электромобиль?

Что такое электромобиль?

Многие из нас уже не могут представить свою жизнь без автомобилей, ведь они играют важную роль в жизни каждого из нас. Однако, несмотря на все свои преимущества, именно машины наносят большую часть экологического ущерба, по некоторым данным, до 63%. Стоит отметить, что загрязнение окружающей среды начинается на стадии производства, продолжается при их эксплуатации и заканчивается при их утилизации. Попадающие в атмосферу автомобильные выхлопы способны вызывать кислотные дожди.

Также стоит отметить, что бензиновые двигатели очень любят кушать, что также негативно сказывается на экологии нашей планеты. А если вы захотите купить двигатель б/у, то можете его обновить и сэкономить на масле и горючем. И всё же, все это привело к тому, что многие страны уже пытаются переходить на использование электромобилей.

Главное отличие электромобилей от привычных для нас автомобилей заключается в двигателе, который приводит машину в движение. В первом случае устанавливается электродвигатель, во втором – двигатель внутреннего сгорания.

Питание электромобилей осуществляется за счет топливных элементов или аккумуляторов, которые можно заряжать от обыкновенной домашней сети. Сначала получаемая электрическая энергия подается на электромагнитный разъем, а затем под управлением водителя поступает непосредственно к электродвигателю, вал которого напрямую соединяется с колесами. Именно поэтому электромобили не нуждаются в коробке передач.

Электромобиль – хорошая замена автомобилям с двигателем внутреннего сгорания. И по мнению многих специалистов именно он в скором будущем будет самым распространенным транспортом на нашей планете. Но так или иначе, в нашей стране электромобилизация наступит еще не скоро в связи неподготовленности нашей инфраструктуры к обслуживанию электрокаров.



Подпишитесь на новости про электромобили: