ГлавнаяРазделыОбзоры электромобилей6 км/ч – это электромобиль Hitachi Ropits

Поиск

Подписка на новости

6 км/ч – это электромобиль Hitachi Ropits

Электромобиль Hitachi Ropits

Проблема с перегрузкой автодорог с годами не теряет своей актуальности. В связи с этим разработчики всемирно известных компаний ищут способы решения этой проблемы и находят все новые и новые решения. Альтернативные варианты транспорта постепенно становятся частью нашей жизни. Компактные, миниатюрные и, самое главное, безопасные. Последней новинкой стал электрокар Hitachi Ropits, управлять которым можно с любого смартфона. Он самый маленький среди всех современных электромобилей.

Американцы все спорят о безопасности на дорогах и машин с автопилотами, японцы уже собрали безопасный и компактный вариант. Он весьма отличается от обычных, привычных всем автомобилей. У Hitachi Ropits другое предназначение и другие технические характеристики.

Во-первых – это авто рассчитано только на одного пассажира.

Во-вторых – попасть в него не так-то просто – нужно откинуть его переднюю часть вверх.

В третьих – максимальная скорость этого электрокара всего 6 км/ч. Это, примерно, равно скорости пешей прогулки среднестатистического, взрослого человека. Хотя, если учесть что первоначально автомобиль задумывался как альтернатива пешим прогулкам, а не полноценное транспортное средство, то это отличное решение для пожилых или больных людей. Впрочем, для тех, кому лениво пройтись пешком, но хочется подышать свежим воздухом и полюбоваться природой – тоже хорошее вложение денег.

Но самое главное качество электромобиля Hitachi Ropits – отсутствие водителя. То есть всем этим устройством управляет человек со смартфоном. Задаете координаты для конечной точки и нажимаете «старт». Автомобиль сам доставит вас туда, куда захотите, осторожно передвигаясь по дорогам и тротуарам, благо размеры позволяют. Но если вам все же очень захочется по управлять самому этой небольшой машинкой, то можно подсоединить джойстик и следить за направлением.

Благодаря лазерной системе координации обеспеченна максимальная безопасность передвижения. Инновационные системы позволяют заезжать на бордюры без риска для здоровья и опасения за авто.

Если вы еще не созрели на покупку такого электромобиля и ездите пока на обычном, бензиновом, то вам обратите внимание как автошина cordiant off road держит дорогу. Такие шины хороши и зимой и летом.



Подпишитесь на новости про электромобили: